21 декабря 2013

«Долгу» - 25!

   Двадцатого декабря четвертьвековой юбилей отметил военно-спортивный патриотический клуб «Долг», действующий на базе Северского промышленного колледжа.

   Основные задачи клуба связаны с допризывной работой с молодежью: патриотическим воспитанием, физическим развитием юных северчан, подготовкой их к службе в армии и поступлению в военные учебные заведения страны. За годы деятельности «Долг», возглавляемый своим бессменным руководителем Валерием Морозовым, выпустил несколько сот курсантов – настоящих мужчин, защитников Отечества. Прошедших суровую школу подготовки воспитанников клуба с удовольствием берут в воздушно-десантные, пограничные войска, в морскую пехоту, словом, в самые элитные части Вооруженных Сил России. Многие из них затем посвятили свою судьбу профессиональной военной службе. Особо стоит отметить, что «Долг» является постоянным участником соревнований самого разного уровня, в упорной борьбе становясь победителем и завоевывая призовые места, достойно представляя город.
   Поздравить юбиляров со знаменательной датой в актовом зале СПК собрались друзья из аналогичных клубов Северска, Томска и Томской области, руководство областной Ассоциации оборонно-спортивных клубов, представители депутатского корпуса, Администрации ЗАТО Северск, воинской части 3478. Выступая перед собравшимися, главный редактор городского радио, депутат Ольга Ермолова тепло приветствовала виновников торжества. Она подчеркнула важность и значимость проводимой клубом работы, пожелала «Долгу» и его руководителю дальнейших успехов, вручила памятный подарок, который очень пригодится для дружеского чаепития в минуты отдыха.
   Впрочем, праздник праздником, однако патриотическая и оборонно-спортивная составляющая мероприятия, естественно, не остались без внимания. Поэтому помимо торжественной части гостей и хозяев ожидала насыщенная программа, включающая возложение цветов к Монументу памяти воинам – жителям ЗАТО Северск, павшим в годы Великой Отечественной войны, стрелковое состязание и военизированную эстафету с подведением итогов и награждением победителей.