30декабря 2013

Хорошая традиция

   В прошедшую субботу на внутри дворовой территории рядом с Центральной детской городской библиотекой поздравления с Новым годом и Рождеством принимали юные северчане из близлежащего микрорайона, для которых было устроено замечательное зимнее представление.

   Это праздничное мероприятие с полным правом можно уже считать традиционным. Начало ему было положено год назад депутатом Александром Рундой, чью идею о возрождении праздников двора, приуроченных к тому или иному знаковому событию, поддержали Сибирский химический комбинат, Театр для детей и юношества, работники ООО «ЖЭУ-4» и, конечно же, детской библиотеки и детского сада № 17 «Земляничка», с которыми депутата связывают давние дружеские отношения.
   Вот и в этот раз ребятишки вместе со взрослыми собрались возле новогодней красавицы-ёлки, где добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой провели с ними занимательные конкурсы и вручили подарки. Поздравляя главных виновников торжества, их родителей, бабушек и дедушек, организаторов мероприятия с самыми светлыми и волшебными праздниками, Александр Рунда пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и удачи в наступающем новом году, исполнения желаний, загаданных под бой Кремлевских курантов. Депутат также отметил, что традиции дворовых праздников обязательно будут продолжаться и развиваться, ведь поводов для дальнейших встреч можно найти много, было бы желание. А его то, как раз и не занимать ни юным, ни взрослым участникам таких событий.
   В общем, праздник получился очень удачным. Да настолько, что все выходные дни двор рядом с Центральной детской городской библиотекой звенел от радостных голосов мальчишек и девчонок на ледяной горке и вокруг красивой снежной композиции, выполненной в форме сказочного коня – символа приближающегося 2014 года.