30декабря 2013

Поздравление с праздниками

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты, администрация ЗАТО Северск
сердечно поздравляют вас с наступающими праздниками –
Новым годом и Рождеством!

   Новый год и Рождество – самые любимые, самые долгожданные, самые добрые и светлые праздники. В канун нового года все мы загадываем сокровенные желания и верим в сказочное волшебство.
Уходящий год запомнится нам яркими, интересными событиями. Северск занимал призовые места в различных всероссийских и областных конкурсах. Юбилейным был 2013 год для многих городских предприятий, учреждений и организаций – детских садов, Природного парка, Северского музыкального театра, Северского управления МЧС, ТЭЦ ОАО «СХК».
   Городу удалось первому в Томской области и одному из числа немногих городов по России практически решить многолетнюю проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях: в Северске полностью обеспечены местами в детских садах дети от 3-х до 7-и лет. Осталась небольшая очередь для ребятишек от 1- го года до 3-х лет. Но и тут власть находит пути решения проблемы: в 10-м микрорайоне готовится к сдаче детский сад на 260 мест, завершена реконструкция детского сада по улице Калинина, начался ремонт в старом здании 76-й школы, где разместится еще одно дошкольное учреждение.
    В уходящем году продолжилась реорганизация градообразующего предприятия - Сибирского химического комбината и формирование его нового облика. Дан путь в большую воду теплоходам, построенным на Самусьском судоремонтном-судостроительном заводе. Реконструированы и введены в эксплуатацию три дороги: по улице Ленинградской, от кольца на въезде до центрального контрольно- пропускного пункта и от улицы Калинина до Северной автодороги, проведен ремонт дорог внутриквартальных территорий, установлены современные остановочные комплексы. Большое внимание уделялось вопросам ЖКХ. Реализуются программа социально-экономического развития и программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Динамичной стала работа над городским бюджетом - уделялось большое внимание увеличению доходной части бюджета, определены приоритеты расходования бюджетных средств.
   Наступающий год - год 65-летия города. Несмотря на экономические трудности в юбилейный для истории города год, Северск не собирается сдавать первые позиции в благоустройстве, в образовании, спорте, культуре: мы возводим новые дома и формируем новые жилые микрорайоны, ремонтируем старые и строим новые многопрофильные спорткомплексы, украшаем город новыми фонтанами, яркими красками цветочного оформления, проводим озеленение новых улиц и скверов.
   Город уверенно входит в процесс реализации агломерации с Томском, Томским районом, решает вопросы жизнедеятельности совместно с другими закрытыми городами системы ГК «Ростатом». Северск живет и работает, заботится о детях и старшем поколении, формирует планы на будущее, решает проблемные вопросы, определяет новые точки роста и стратегического развития.
   В канун новогодних праздников желаем всем северчанам здоровья, успехов во всех начинаниях, мира и лада в семьях, а нашему любимому Северску – благополучия и процветания!

   Мэр городского округа ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   И.о. Главы администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко