17января 2014

Фонд развития малого и среднего предпринимательства сообщает

   По итогам первого года работы некоммерческим Фондом «Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск» по проектам субъектов малого и среднего предпринимательства принято положительное решение о предоставлении двух грантов.

   С учетом подтвержденного софинансирования за счет собственных средств ООО Торгово-Производственная Компания «Сибирские Контакты Электрические» получило грант в размере 5 млн. рублей для реализации инвестиционного проекта по выпуску кабельно-проводниковой продукции и создания новых рабочих мест на базе производства ООО ТПК «СибКонтЭл» в ЗАТО Северск. Проект планируется на высвобождаемых площадях ООО «СибМЗ» (дочернее предприятие ОАО «СХК») и предполагает создание свыше двадцати рабочих мест.
   По второму проекту «Организация глубокой переработки древесины ООО «ПКФ «ЛесТех» в ЗАТО Северск» планируется предоставление гранта в I кв. 2014 г.
   В 2014 году будет продолжен прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки из средств Фонда.