21 февраля 2014

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые северчане!
Ветераны Великой Отечественной войны,
воины-интернационалисты, выполнявшие служебный долг за пределами страны,
военнослужащие, рядовые и офицеры запаса!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!


   Двадцать третье февраля занимает одно из самых достойных мест в ряду официальных праздников, и его без всякого преувеличения можно назвать общенародным, поскольку защита своей Родины во все времена считалась в нашей стране не просто обязанностью, но в первую очередь делом чести каждого гражданина. История государства свято хранит память о подвигах россиян, не раз на протяжении веков отстаивавших свободу и независимость родной земли, своим ратным и мирным трудом беззаветно служивших Отечеству, заботившихся о его национальных интересах, о его процветании. Именно поэтому 23 февраля было и остается символом неразрывной связи многих поколений, символом доблести и мужества Вооруженных Сил России.
   В наши дни в ЗАТО Северск эти славные традиции продолжают солдаты и командиры Северской дивизии. Они достойно несут нелегкую службу, выполняют поставленные перед ними задачи, постоянно совершенствуя боевое мастерство. Вместе с ними на страже спокойствия и порядка в городе и на внегородских территориях стоят сотрудники полиции, МЧС, федеральной службы безопасности, готовые всегда прийти на помощь своим землякам.
   Желаем всем северчанам – ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в «горячих точках», тем, кто сегодня охраняет рубежи Отечества, и тем, кому эта почетная миссия еще предстоит, крепкого сибирского здоровья на долгие-долгие годы, счастья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой! Отдельные поздравления и глубокая благодарность родным и близким защитников Родины, которые разделяют с ними трудности службы, создавая надежный тыл своей любовью и заботой!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко