28февраля 2014

У белых первый ход

   22 и 23 февраля в городском шахматном клубе «Дебют» (ул. Калинина, 32) по инициативе инструктора по спорту Галкина Вячеслава Тимофеевича состоялся праздничный блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.

   Турнир объединил как юных любителей этой мудрой игры, так и уже признанных спортсменов-профессионалов шахматной доски, не оставили без внимания данное мероприятие учащиеся Северского кадетского корпуса. По итогам двух дней определились победители и призеры праздничного турнира: Ендальцев Артем, Нефедов Денис, Риль Егор, Смольянинов Валерий, Егоров Александр, Климанов Александр, Вальков Алексей и др. Все победители и призеры получили ценные призы от руководства МБОУ ДОД «ДЮСШ «Смена» а также сладкие подарки, которые в большом количестве предоставил депутат Думы ЗАТО Северск Карпов Александр Дмитриевич. Хочется отметить тот факт, что сотрудничество депутатов Думы ЗАТО Северск с инструкторами по месту жительства становится постоянным и взаимовыгодным.
   Следующий турнир состоится 6 марта и будет посвящен не менее значимому празднику – Международному женскому дню! Администрация МБОУ ДОД «ДЮСШ «Смена» и инструктор по спорту В.Т. Галкин приглашают всех жителей города прийти и попробовать свои силы в этой увлекательной игре в шахматы.

По информации ДЮСШ «Смена»