07 марта 2014

Первый раз - прецедент, второй - традиция, третий раз – закон

Образно говоря, именно так можно охарактеризовать событие, состоявшееся вечером 6 марта в городском Доме культуры им. Н.Островского. Здесь третий год подряд прошел прием Мэра, посвященный Международному женскому дню.

Естественно, что главными действующими лицами мероприятия стали северчанки. Как и прежде приглашение на прием получили восемьдесят человек – женщины, добившиеся отличных результатов трудовой деятельности по итогам прошедшего года, известные своими заслугами, удостоенные различных наград и званий. Это и Почетные граждане города, и представители органов местного самоуправления, общественных организаций, образования, здравоохранения, культуры, спорта, Сибирского химического комбината, органов правопорядка, МЧС, военнослужащие.
   По доброй традиции Мэр встречал каждую дорогую гостью в фойе Дома культуры на парадной лестнице. Играла музыка, искрились бокалы, звучали комплименты. Виновницы торжества удобно расположились за празднично накрытыми столиками, где за ними ухаживала сильная половина.
   Открывая прием, Мэр Григорий Шамин душевно поздравил северчанок с прекрасным весенним праздником 8 Марта, адресовав в их честь приветственные слова. Для милых дам был дан концерт, во время которого всех приглашенных представляли персонально, дарили цветы, фотографировали на память об этом вечере. Завершился прием вручением подарков и самыми добрыми пожеланиями со стороны Главы городского округа.