14 марта 2014

16 марта - День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
Примите самые добрые поздравления с профессиональным праздником!

   Бытовое обслуживание и жилищно-коммунальный комплекс городского хозяйства относятся к числу важных сфер жизнеобеспечения ЗАТО Северск.
   На плечах 3,5 тысяч работников жилищно-коммунального хозяйства лежит огромный груз ответственности. Благодаря труду рабочих, инженерно-технических работников Управляющих компаний, ОАО «Тепловые сети», ОАО «Северский водоканал», МП УК «Комбинат благоустройства», ООО «Электросети», ОАО «Городские электрические сети» обеспечивается днем и ночью, в будни и праздники, круглый год нормальная жизнедеятельность нашего города.
   У северчан в домах всегда есть свет, тепло, вода, и отключение горячей воды в летний период, в связи с подготовкой к зиме, в Северске по-прежнему редкость. Город удивляет приезжих белизной снега и ухоженностью, чистотой внутридоворовых территорий, количеством зеленых насаждений, яркостью и разнообразием цветочного оформления.
   Систематическая и ответственная работа коммунальщиков сегодня позволяет стабильно, без аварий и срывов, проходить отопительный сезон. Северск – город, который каждый год одним из первых получает Паспорт готовности жилого фонда, предприятий и учреждений к работе в зимних условиях. В планах коммунальщиков – реализация важнейшей задачи по повсеместному внедрению энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий.
    Свой профессиональный праздник в третье воскресенье марта отметят и работники бытового обслуживания, чей труд также важен в ежедневной жизни каждого жителя нашего города. В сфере бытового обслуживания сегодня зарегистрировано 567 объектов, трудятся около 1,5 тысяч человек. Каждое из направлений бытового обслуживания – будь то ремонт техники, обуви, химическая чистка и пошив одежды, оказание парикмахерских и фотоуслуг – требует высокого профессионализма и качества исполнения услуг. Работники бытового обслуживания возвращают новую жизнь старым вещам, делают нашу жизнь красивее, и сами идут в ногу со временем – совершенствуют свое мастерство, перенимают передовой опыт на профильных семинарах, участвуют в конкурсах, выставках, фестивалях.
    В канун профессионального праздника самые добрые слова благодарности адресованы, прежде всего, ветеранам жилищно-коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания за большой вклад в развитие важнейших отраслей городского хозяйства, за многолетний честный и добросовестный труд.
    Желаем всем работникам ЖКХ и бытового обслуживания, кто сегодня своим трудом и старанием делает нашу жизнь комфортнее, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть, дорожит доверием горожан, успехов в нелегком, но так необходимом всем труде, как можно больше благодарных улыбок и слов горожан!
   Счастья, стабильности и благополучия Вам и Вашим близким!

   Мэр – Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск         Николай Диденко