21марта 2014

27 марта - очередная сессия Думы

       21 марта заместитель Председателя Думы Александр Власов провел заседание Совета Думы с участием председателей депутатских комитетов и комиссий.
      В центре внимания собравшихся были вопросы предстоящей сессии Думы, которая запланирована на 27 марта. Депутаты согласились с представленными на «Час Администрации» вопросами, проинициированными депутатскими комиссиями и комитетами. В их числе реализация плана мероприятий по подготовке к 65-летию Северска и плана проведения текущего ремонта автодорог и внутриквартальных проездов, вопросы модернизации системы водоснабжения (в рамках Перечня наказов избирателей) и об уборке внутриквартальных проездов и территорий в период интенсивного таяния снега. Однако в ходе обсуждения блока вопросов «Часа Администрации» депутаты предложили включить в повестку информацию исполнительной власти о подготовке к празднованию Дня Победы.
       Из предложенных в проекте повестки сессии пятнадцати вопросов, два из них депутаты отправили на дальнейшую проработку – о внесении изменений в «Положение о приватизации муниципального имущества в ЗАТО Северск» и об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования.