26марта 2014

Предоставлены гранты на реализацию трех проектов

   В I кв. 2014 г. Фондом развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск предоставлены гранты на реализацию трех инвестиционных проектов субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму более 10 млн. рублей.

   Получатели финансовой поддержки:
   1. ООО «Производственно-коммерческая фирма «Лестех», грант в размере 5 млн. рублей для реализации проекта «Организация глубокой переработки древесины ООО «ПКФ «ЛесТех» в ЗАТО Северск». Проект включает кроме традиционного производства пиломатериалов, также новые направления деревопереработки, которые в настоящее время не представлены в Томской области: древесно-полимерный композит и импрегнированная древесина (древесина с повышенными свойствами огнестойкости и влагозащиты). Проект реализуется на высвобождаемых площадях ООО «СибМЗ» (дочернее предприятие ОАО «СХК») и предполагает создание свыше двадцати новых рабочих мест.
   2. ООО «НПО Сибэлектромотор», грант в размере 5 млн. рублей для реализации проекта «Организация крановых двигателей на высвобождаемых производственных площадях ОАО «СХК». В рамках реализации проекта на производственной площадке ООО «СибМЗ» планируется выпускать крановые и рольтанговые электрические машины (электродвигатели).
   3. ООО «Комплекс-М», грант в размере 780 тыс. рублей для реализации проекта «Производство кухонных столешниц и фасадов из пластика и глянцевого ЛДСП». Проект направлен на расширение существующего производства с применением высокопрочных пластиков и глянцевой ЛДСП, которые имеют высокие технические и эксплуатационные характеристики. Проект реализуется на территории технопарковой зоны ЗАТО Северск и предполагает дополнительное создание пяти новых рабочих мест за счет средств полученного гранта.
   Фонд продолжает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления финансовой поддержки в виде грантов.

По информации некоммерческого фонда «Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск»