21апреля 2014

На Совете Думы

В прошедшую пятницу состоялся Совет Думы, который провел Мэр Григорий Шамин.

Члены Совета Думы заслушали информацию нынешнего директора МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс» Василия Матвеева об исполнении рекомендаций, поступивших от Счетной палаты после проведения проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2012 год и первое полугодие 2013 года. Директор «Зеленого мыса» подробно рассказал о принятых и принимаемых мерах по устранению выявленных контрольным органом недостатков. Также на заседании отчиталось о проделанной в этой связи работе Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации, в чьем ведении находится детский оздоровительный лагерь. Подводя итог, Совет Думы в целом положительно оценил усилия, приложенные ответственными лицами по улучшению ситуации.
   Далее депутаты, рассмотрели еще один вопрос, касающийся исполнения рекомендаций по результатам проверки Счетной палаты. В данном случае речь шла о положении дел с финансово-хозяйственной деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Северская телекомпания». Отмечалось, что на сегодняшний день эта работа ведется в тесном взаимодействии с процессами создания и развития Губернаторского телеканала, поскольку муниципалитету принадлежат только 49% акций телекомпании. Кроме того, говорилось, что руководством СТ-7 прорабатывается возможность увеличения времени вещания и осуществления телесигнала через областную телебашню. Это повлияет на качество трансляций и охват аудитории, поскольку в таком случае смотреть северское телевидение сможет не только подавляющая часть жителей Томской области, но и ближайшие соседи по региону. Совет Думы принял прозвучавшую информацию к сведению, подчеркнув, что намерен периодически возвращаться к вопросу о работе СТ-7.
   Завершило заседание обсуждение повестки апрельской сессии Думы.