19 мая 2014

Мир, май, семья

   В конце минувшей недели в сфере образования Северска прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечаемому ежегодно 15 мая.

   Так замечательный музыкальный фестиваль «Малиновый звон» состоялся в детском саду № 54. Его участниками стали воспитанники дошкольного учреждения, а также их юные гости из Реабилитационного центра. Ребятишки с удовольствием продемонстрировали свои таланты на семейном празднике родителям, многие из которых получили Благодарственные письма учреждения, и педагогам – пели, танцевали. Каждое выступление с использованием нарядных костюмов, музыкальных инструментов было по-своему оригинальным и сопровождалось аплодисментами благодарных зрителей.
   Собравшихся на фестивале тепло приветствовали северские депутаты Роман Мазур и Александр Власов. Они поздравили ребят, их родителей и воспитателей с международным праздником, пожелали всем северским семьям счастья, здоровья и благополучия. Роман Леонидович и Александр Юрьевич на своем округе, в том числе при поддержке СХК, постоянно ведут системную работу с детскими садами и школами, не только помогая в организации и проведении тех или иных мероприятий, но и решая различные вопросы, связанные с повседневной работой образовательных учреждений. Вот и в этот раз они пришли к юным северчанам не с пустыми руками. Все юные участники фестиваля получили в подарок от депутатов замечательные игрушки.
   Еще один праздник при поддержке Романа Мазура и Александра Власова прошел в общественно активной школе № 88, которая после слияния со школой № 81 получила статус окружной и за несколько лет стала настоящим центром притяжения для жителей микрорайона. Школьное мероприятие было посвящено сразу двум знаковым событиям – Международному дню семьи и окончанию учебного года. Результатом объединения многолетних традиций указанных учреждений стали смотр строя и песни среди старших классов, занимательные конкурсы для начальной школы и праздничный концерт, который могли посмотреть все желающие, включая старшее поколение. Вкладом же депутатов в создание соответствующего настроения участников были сладкие подарки для дружеского чаепития.