29 мая 2014

Поздравляем!

Сегодня на сессии Думы ЗАТО Северск принято решение о присвоении пяти северчанам высокого звания «Почетный гражданин ЗАТО Северск».

Такое звание присваивается гражданам к празднованию юбилейной даты со дня образования города (50, 55, 60 лет и далее кратно 5) персонально и пожизненно. Основаниями для присвоения почетного звания являются: наличие особых заслуг гражданина перед ЗАТО Северск; плодотворная деятельность, направленная на решение городских задач; высокие достижения в труде; авторитет у жителей города, приобретенный длительной производственной, общественной, культурной, социально-экономической, политической, научной, хозяйственной и иной деятельностью с выдающимися результатами.
   Список пятидесяти известных и уважаемых северчан - «Почетных граждан ЗАТО Северск» - пополнили: Бурыкин Василий Андреевич, ветеран управления «Химстрой»; Жиганов Александр Николаевич, руководитель СТИ НИЯУ МИФИ; Козырев Анатолий Степанович, главный инженер ОАО «СХК»; Метелькова Екатерина Александровна, директор МБОУ «СОШ № 80»; Спицын Александр Николаевич, ветеран ОАО «СХК».