25июня 2014

Cеверску – 65!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с 65-летием города!

   В последнее воскресенье июня мы с вами отметим знаменательную дату - 65-летие со дня рождения Северска. Прозвучат слова благодарности первостроителям и ветеранам, чей самоотверженный труд достоин признания и уважения. Разнообразными, яркими и интересными будут праздничные мероприятия: концерты и творческие представления, игровые программы для детей, файер-шоу для молодёжи, на стадионе «Янтарь», открытом после капитальной реконструкции, пройдет большой спортивный праздник. Городские площади и улицы будут наполнены дыханием юности - для выпускников 2014 года пройдут выпускные вечера. Будет праздничный фейерверк и многое другое.
    Мы любим свой город. И нам есть чем гордиться. Северск красив, благоустроен, комфортен для проживания, ярок многокрасочной палитрой цветочного оформления и зеленых насаждений, свеж прохладой фонтанных струй, запоминается чистотой улиц. Северск славится высоким научным потенциалом и уникальным ядерным производством, развитой социальной сферой и муниципальной инфраструктурой, многопрофильными лечебными учреждениями и профессиональными театрами.
   Но главное богатство города его жители: атомщики и строители, транспортники и коммунальщики, учителя и врачи, писатели и художники - северчане многих других профессий. Все вы - мастера своего дела, труженики. У нас свой менталитет и традиции, требования к качеству жизни, особый спрос с власти. Все мы, без исключения, болеем за судьбу своего города, гордимся его успехами и достижениями.
   Пусть День города будет ярким и праздничным, подарит нам интересные встречи и хорошее настроение. Доброго всем здоровья, благополучия и большого счастья, а нашему любимому городу – счастливого будущего!
    С праздником, дорогие земляки! С Днём города!

   Мэр - Председатель Думы ЗАТО Северск      Григорий Шамин

   И.о. Главы администрации ЗАТО Северск     Николай Диденко