24июля 2014

Обращения останутся на контроле

   23 июля состоялось заседание комиссии по обеспечению прав граждан.

   По первому вопросу повестки заседания депутаты вместе с председателем комиссии Ольгой Ермоловой посетили площадку картингистов МОУ ДОД «Центр «Поиск». Поводом послужило обращение родителей детей, занимающихся этим видом спорта. По-мнению обратившихся в последнее время объединение картингистов теряет свои позиции – уменьшается количество педагогических часов, отменены расходы на ГСМ и запчасти, существенно уменьшена заработная плата педагогов и др. Заявители сделали вывод, что объединение «Картинг» находится на грани закрытия. Выехав на место, депутаты выслушали всех присутствующих на встрече – родителей, педагогов, руководство МОУ ДОД «Центр «Поиск». Разъяснения были даны и Оксаной Максимой, врио начальника Управления образования ЗАТО Северск. Суть выступлений со стороны руководства сводилась к тому, что вся работа, которая сегодня проводится в «Центре «Поиск», соответствует нормативным документам образовательного учреждения такого профиля.
   Понимая важность занятий прикладными видами спорта, в частности, картингом, который прививает интерес к технике, управлению автомобилем, конструированию, депутаты внимательно отнеслись к предложению представителей ДОСААФ передать в их ведение это спортивно-техническое направление. Члены комиссии посоветовали Алексею Риндевичу, руководителю объединения «Картинг», в письменном виде подготовить в соответствующие структуры конкретные предложения о переходе в организацию ДОССАФ.
   Следующее обращение, которое также было рассмотрено на заседании, поступило в комиссию от членов городского клуба туристов «Янтарь», расположенного по адресу: пр. Коммунистический, 34. Перечень достижений членов клуба велик, и высоко оценен. Более полувека туристы славят своими победами наш город. Подвальное помещение, где находится клуб, оборудовано приборами учета электроэнергии и воды, там установлена противопожарная сигнализация. Однако само помещение принадлежит не клубу, а собственникам дома и они вправе установить арендную плату за занимаемые клубом площади. Что и было сделано инициативной группой жителей дома. Члены комиссии также внимательно отнеслись к просьбе  решить эту проблему. На заседание был приглашен Николай Пермяков, начальник управления имущественных отношений Администрации, который предложил обратившимся рассмотреть варианты переезда клуба в другое подвальное помещение, находящееся уже в муниципальной собственности. Члены комиссии будут держать ситуацию на контроле.
   Далее депутаты рассмотрели несколько частных заявлений.