05 августа 2014

На публичных слушаниях

   Пятого августа в большом зале Думы и Администрации состоялись несколько публичных слушаний, которые провел заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов.

   В частности речь шла о внесении двух изменений в Правила землепользования и застройки. Обе поправки касались изменения вида и границ территориальных зон. В первом случае это связано с тем, что на отдельных земельных участках в пос.Самусь еще в 80-х годах были построены индивидуальные гаражные боксы, что не было учтено при подготовке Правил. Корректировка предусматривает приведение документа в соответствие с действующей застройкой. Во втором случае изменения вносятся из-за необходимости образования дополнительной зоны для размещения стоянки судов в районе нового коммунального моста. Указанные предложения не вызвали на слушаниях каких-либо дополнительных вопросов или замечаний и, как отметил Александр Власов, окончательное решение будет принято депутатами на сессии Думы.
   Вопросы публичных слушаний по проектам Постановлений Администрации имели отношение к дальнейшему использованию земельных участков. Так в НСТСЛ «Спутник» участок с находящимся здесь нежилым зданием предложено предоставить под продовольственный магазин, поскольку такие магазины предусмотрены в качестве условно разрешенного вида использования земли в зоне садово-огороднических объединений Правилами землепользования и застройки. А часть земельного участка компании ООО «Деревенское молочко» по ул.Предзаводской, 14 было предложено предоставить под газопровод для нужд предприятия, так как прокладка линейных объектов также является условно разрешенным видом использования земли в зоне расположения данного участка. Подводя итог публичным слушаниям, Александр Власов поблагодарил всех, кто принял участие в заседании.