08августа 2014

10 августа – День строителя

Уважаемые ветераны и работники строительной сферы города!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником!

   Ваша профессия испокон веков пользовалась особым почетом в обществе, ведь все, что производится ее представителями, делает жизнь людей благоустроеннее и комфортнее, служит им долгие-долгие годы. Есть даже остроумное выражение: «Жизнь на Земле создал Бог, все остальное – строители», а такая шутка, согласитесь, дорогого стоит.
   Для северчан этот профессиональный праздник имеет знаковое значение, потому что история города представляет собой историю великой стройки – возведения заводов СХК с одновременным строительством жилых домов, инженерной инфраструктуры, культурных, образовательных и спортивных учреждений, причем не только в Северске, но и за его пределами.
   Благодаря вашему ответственному труду сегодня северчане живут в красивом, современном городе, что неоднократно подтверждали и подтверждают его гости. Однако жизнь не стоит на месте. Отрадно заметить, что Северск продолжает расти и преображаться, что строительный комплекс после непростого периода конца девяностых - начала двухтысячных годов постепенно набирает обороты. Ярким свидетельством тому является строительство и реконструкция нескольких автомобильных дорог, детских садов; возведение крупных спортивных объектов, например, многопрофильного спортивного комплекса по ул.Калинина и спортзала СФМЛ; ремонт стадиона «Янтарь»; увеличение объемов сданного жилья; капитальные ремонты в образовательной сфере; придание нового облика памятным местам Северска, в частности стеле на въезде в город, и многое другое.
   В планах муниципалитета находится еще целый ряд амбициозных проектов, нашедших поддержку на уровне руководства страны, Томской области, «Росатома», и которые придадут дополнительный импульс дальнейшему развитию города. Уверены, что в связи с этим у строителей впереди немало новых трудовых побед и праздничных дат, а органы местного самоуправления со своей стороны сделают все от них зависящее, чтобы наши совместные грандиозные планы стали реальностью.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за созидательный труд, за вашу особую закалку и характер, за верность профессии! Желаем всем, кто посвятил свою жизнь строительной сфере, доброго здоровья и благополучия! Счастья и удачи вам и вашим близким!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко