11августа 2014

Гордость за профессию

   В минувшую пятницу в городском Доме культуры им.Н.Островского состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню строителя, традиционно на протяжении многих лет отмечаемому во второе воскресенье августа.

   Главными героями мероприятия, естественно, стали ветераны и ныне действующие работники строительных и проектных организаций города. Поздравить их с профессиональным праздником пришли Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин; начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов; и.о. Главы Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко; депутат Законодательной Думы Томской области, Заслуженный строитель РФ, президент областного Союза строителей Борис Мальцев. Они сказали много теплых слов в адрес виновников торжества, вспомнив при этом историю такой прославленной организации как «Химстрой» и других известных структур строительной сферы, поблагодарили за верность одной из самых созидательных профессий на земле, пожелали им здоровья и благополучия, а всему строительному комплексу Северска - новых достижений и побед.
   Не менее двадцати участников собрания получили в канун праздника различные награды и поощрения областного и муниципального уровня. Среди них и памятный знак «За труд на благо города» в честь 65-летия со дня образования Северска. Официальная часть, как водится, чередовалась с творческими номерами, подготовленными северскими и томскими представителями культуры, которых встречали аплодисментами благодарные зрители.