21 августа 2014

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с праздником –
Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага. Это один из самых патриотичных праздников.
   Во все времена Российский триколор олицетворял собой могущество и силу нашего Отечества, объединял наши народы в их стремлении к укреплению страны, защите национальных интересов, он связывал воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.
   Уважение к флагу - это уважение к своей истории и традициям.
   Сегодня, когда западные политики пытаются исказить историческую правду и подорвать могущество России, дух патриотизма особенно важен. Наша первостепенная задача - воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родной стране, чтобы дети выросли достойными гражданами великой державы.
   Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Отечество!
   Желаем всем северчанам мира, добра, счастья и благополучия, а стране - процветания и величия.

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск      Николай Диденко