29августа 2014

1 сентября – День знаний

Дорогие преподаватели и студенты, учителя и школьники,
педагоги дополнительного образования! Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с замечательным осенним праздником – Днем знаний!

   Для любого человека дата 1 сентября всегда была и будет волнующим днем. Ведь он связан с одними из самых теплых воспоминаний о друзьях юности, о любимых наставниках; ассоциируется с первым школьным звонком, торжественными линейками, уроками мира и добра, интересными встречами и открытиями в стране знаний, которые помогают или уже помогли найти свою профессиональную дорогу на большом пути под названием жизнь.
   Как водится, с началом нового учебного года в Северске распахнут двери все образовательные учреждения, а их классы, аудитории и коридоры наполнятся учащимися, немалая часть которых придет сюда впервые. Однако мы уверены, что и первоклассников, и первокурсников, и их старших товарищей ожидают увлекательные события, поскольку северская сфера образования по многим показателям из года в год сохраняет ведущие позиции в Томской области. Достойным результатам способствует как постоянное внедрение в учебный процесс современных инновационных подходов, так и неослабное внимание городских властей к укреплению материально-технической базы образовательных учреждений, финансовому благополучию учительских кадров.
   Наглядным подтверждением сказанному является хотя бы тот факт, что в 2013 году на сферу образования города из разных источников, в том числе при поддержке «Росатома», было выделено порядка 2 млрд. рублей. Эту положительную тенденцию органы местного самоуправления обязательно сохранят, чтобы Северск в своем дальнейшем развитии мог рассчитывать, прежде всего, на собственных квалифицированных специалистов.
   В канун нового учебного года желаем всем северским педагогам, всем северским учащимся профессиональных и творческих побед! Пусть и впредь вам покоряются самые сложные вершины знаний! Пусть станут реальностью самые грандиозные планы! Здоровья, счастья, добра и благополучия вам, вашим родным и близким!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко