09 октября 2014

«Мы желаем счастья вам!»

   Эта и другие строки известных песен, а также стихи и различные творческие выступления в исполнении юных северчан адресовались участникам прошедшей в школе № 197 встречи, которая была посвящена Дню старшего поколения.

   Здесь за празднично накрытыми столами собрались ветераны войны и труда, пенсионеры, проживающие в близлежащих микрорайонах, - в том числе те, кого объединяет клуб «Ветеран», действующий при ЖЭУ-6. Такие мероприятия имеют особое значение для старшего поколения, ценящего в первую очередь теплоту непосредственного общения между людьми, какие бы достижения для этого не предоставлял им сегодня технический прогресс.
   Участников встречи душевно поздравили с праздником депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов (кстати, выпускник 197-й школы), депутат северской Думы Надежда Зубкова, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук. Они поблагодарили собравшихся за все, что создано для города, сделано для области и страны, за активную жизненную позицию; пожелали бодрости, здоровья, долгих лет жизни и благополучия. «Радует, что у нас в Северске сохранилась и продолжает развиваться добрая традиция встреч со старшим поколением, которое щедро делится своими знаниями и богатым жизненным опытом. Со своей стороны городские власти среди приоритетных направлений работы всегда выделяли и будут выделять решение вопросов, поднимаемых ветеранами», - сказала Надежда Зубкова. Как всегда праздничный тон встречи и настроение ее участников дополнили концертные номера, подготовленные учащимися 197-й школы под руководством педагогов.