13октября 2014

Поздравляем

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты и выпускники
Северского промышленного колледжа!
Поздравляем ваше учреждение с 55-летием!

    За небольшой период истории Северским промышленным колледжем пройден славный путь. В 1959 году по заказу Сибирского химического комбината был образован вечерний политехникум для обучения рабочей молодежи, а в 1966 году – открыто дневное отделение. В настоящее время более пятнадцати тысяч специалистов прошли обучение в вашем учебном заведении.
    Своими победами и достижениями Северский промышленный колледж славит наш город. В 2012 году учреждение стало лауреатом Премии Томской области в номинации «Научно-педагогический коллектив», ежегодно ваши лучшие преподаватели и студенты удостаиваются звания «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры». В прошлом году команда СПК стала победителем программы ОАО ТК «ТВЭЛ» «Первый шаг в атомный проект». Два выпускника колледжа являются членами Молодежного парламента ЗАТО Северск, что говорит об активной жизненной позиции, как ребят, так и самого учебного заведения.
   Вдвойне приятно, что в нашем городе осуществляется реализация непрерывного многоуровневого образования в атомной отрасли, где значительную роль играет Северский промышленный колледж.
   В настоящее время, когда государством поставлены сложные задачи по модернизации экономики, по выходу российского ядерного комплекса на качественно новый уровень, уверены, что и в дальнейшем ваше учебное заведение внесет весомый вклад в решение этих вопросов. Наш город вполне обоснованно связывает свои перспективы с нынешним поколением alma mater, чьи знания и труд пойдут на пользу самого крупного закрытого административно-территориального образования в системе «Росатома».
   Дорогие друзья! Желаем вам неиссякаемой энергии, осуществления новых успехов и достижений в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия! Спасибо вам за ваш труд! С юбилеем!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск       Николай Диденко