20 октября 2014

С юбилеем, Пётр Георгиевич!

   В минувшие выходные свой девяностолетний юбилей встретил Почетный гражданин Томской области и ЗАТО Северск, Герой Социалистического труда Пётр Георгиевич Пронягин – руководитель, более двадцати лет возглавлявший Управление «Химстрой», человек-легенда, с именем которого неразрывно связано развитие города, строительство масштабных производственных и социальных объектов не только в Северске, но и за его пределами.

   В понедельник в гости к юбиляру пришел Глава городского округа Григорий Шамин, давно и хорошо знакомый с виновником торжества. Он тепло поздравил Петра Георгиевича со знаменательной датой, передал ему поздравительное письмо Президента Российской Федерации, вручил Почетную грамоту Мэра, букет цветов и памятный подарок, пожелал имениннику здоровья, долголетия и всего самого доброго. «Спасибо за ваш труд, Северск гордится вами!» - подчеркнул Григорий Шамин.
   Также душевные слова адресовали юбиляру председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук, северские депутаты Ольга Ермолова и Александр Рунда, представители Администрации, друзья-соратники по совместной деятельности в строительном комплексе. Словом, невозможно перечислить всех, кто поздравлял Петра Георгиевича с этим замечательным событием, и кому посчастливилось встретиться и сотрудничать с ним на жизненном пути.
   Обращаясь к гостям, юбиляр поблагодарил их за оказанное внимание, поделился воспоминаниями об ответственной работе северских строителей. «Я благодарен судьбе, что Северск стал моей второй родиной, счастлив встречами с прекрасными людьми и тем, что химстроевцы на протяжении многих лет доверяли мне руководство таким высокопрофессиональным коллективом», - сказал Пётр Георгиевич Пронягин.