30октября 2014

Благодарность Председателя Совета Федерации

В сентябре Северск отметил 60-летие представительной власти. Столь знаменательная дата в самом крупном ЗАТО системы атомной отрасли не могла остаться без внимания и на государственном уровне.

Так 30 октября на очередном собрании Законодательной Думы Томской области состоялась торжественная церемония награждения. Спикер областного парламента Оксана Козловская вручила Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко областному депутату 1994-1996 гг., председателю Собрания народных представителей ЗАТО Северск (1996-2005 гг.), заслуженному энергетику России Владимиру Макарову, специально приглашенному на заседание.
   Высокой награды Владимир Михайлович был удостоен, как указано в тексте Благодарности, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление местного самоуправления в Томской области и активную законотворческую деятельность. Участники собрания Законодательной Думы, среди которых немало тех, кто лично знает Владимира Макарова и работал с ним, тепло приветствовали награжденного аплодисментами.