31октября 2014

4 ноября – День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником –
Днем народного единства!

    Эта знаменательная дата отмечается в России в десятый раз, однако воспринимается как праздник, давно и прочно занявший свое достойное место в государственном календаре знаковых событий. И дело не только в том, что 4 ноября является датой, напоминающей о многовековой истории России, о мужестве наших предков, изгнавших иноземных врагов с родной земли в 1612 году, спасших страну и отстоявших ее государственность. Главный смысл праздника в необходимости и силе согласия, единства, сплоченности народа вне зависимости от национальности, веры, политических воззрений и положения в обществе. Это единственный путь, который позволяет созидать и развивать. Единение ради сохранения исторических, культурных и духовных ценностей России, ради дальнейшего укрепления государства, в котором предстоит жить следующим поколениям.
   Сегодня, когда страна столкнулась с новыми вызовами времени, с навязыванием политики, не учитывающей ее интересы, общее прошлое и общее будущее народов нашей многонациональной Родины приобретает особое значение. Все мы хотим видеть Россию процветающей державой, жить в экономически и политически независимом, авторитетном государстве, растить детей и внуков под мирным небом. Это зависит от каждого из нас, от добросовестного труда на благо Отечества, от неравнодушной гражданской позиции. Уверены, что Северск, как уже бывало не раз, внесет на этом пути свой достойный вклад в большое общее дело.
   Желаем всем северчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи! Пусть всегда в нашем государстве, в каждой семье будет мир, единение и согласие! Пусть сильна и крепка будет Россия! С праздником!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск      Николай Диденко