06ноября 2014

Тепло души

   С первого по десятое ноября в Томской области проходит седьмая Декада благотворительности. В рамках декады в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Северск состоялся День благотворителя, который проводится учреждением с 2006 года.

   Участниками данного события из года в год являются бескорыстные помощники Центра, оказывающие посильную поддержку в реализации им различных социальных проектов для своих подопечных, для людей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это и формирование подарочных наборов к памятным и праздничным датам, и доставка ветеранов на мероприятия в честь Дня Победы, и спонсирование культурных мероприятий, и деятельность массажного кабинета с парикмахерской «Седые облака», и многое-многое другое.
   Среди постоянных друзей учреждения есть частные такси, предприятия по выпечке хлеба и кондитерских изделий, томское отделение Сбербанка, Комбинат школьного питания - и это далеко не полный перечень организаций различных форм собственности, с готовностью откликающихся на просьбы помочь в том или ином деле. Все они стали лауреатами учрежденной Комплексным центром номинации «Тепло души», получив от директора учреждения Марины Михальченковой специальные дипломы и изготовленные ее сотрудниками подарки в виде вышитых денежных деревьев.
   Не остались благотворители и без внимания властных структур. Участникам мероприятия вручили Благодарственные письма Департамента социальной защиты Томской области, Мэра и Администрации ЗАТО Северск. В числе обладателей благодарности Главы городского округа Григория Шамина были руководители ОАО «ЕРКЦ» и НП «Агентство развития предпринимательства – Северск» депутаты Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. Они давние друзья Центра, без поддержки и участия которых не обходится ни одно событие, инициируемое учреждением и его подопечными. В торжественной обстановке, вручая коллегам по депутатскому корпусу заслуженные награды, заместитель Председателя Думы Александр Власов подчеркнул социальную значимость благотворительности, отметив важность развития традиций добровольной помощи, оказываемой из лучших побуждений тем, кто в ней нуждается.
   Для благотворителей был дан небольшой концерт, подготовленный несколькими творческими коллективами города, тесно сотрудничающими с Комплексным центром. В завершение мероприятия его организаторы, поблагодарив своих помощников и друзей, выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с ними по реализации на территории ЗАТО Северск уже действующих и новых социальных проектов и акций учреждения.