12ноября 2014

Поздравляем

Дорогие ветераны и выпускники
Северского технологического института НИЯУ «МИФИ»!
Уважаемые преподаватели и студенты!
Поздравляем вас с юбилейной датой –
55-летием старейшего в городе высшего учебного заведения!

   За прошедшие годы северская alma mater прошла значительный путь от филиала физико-технического факультета Томского политехнического института до получения вузом самостоятельного статуса, а затем и включения в качестве обособленного подразделения в состав Национального исследовательского ядерного университета. Все эти достижения, которых удалось добиться за столь небольшой срок, свидетельствуют о высоком уровне научно-преподавательского состава, проводимых здесь фундаментальных и прикладных исследований, являются закономерным признанием заслуг учреждения в сфере высшего образования.
   Особо стоит отметить тот факт, что даже в сложные для российской науки девяностые годы, северский вуз активно развивался, по праву закрепив за собой звание кузницы кадров, реализуя процесс непрерывного многоуровневого образования в атомной отрасли.
   Не будет преувеличением сказать, что судьба СТИ теснейшим образом переплетена как с историей города, так и с историей СХК. Такое взаимное сотрудничество с каждым годом приобретает дополнительные грани, ведь свои надежды на дальнейшее развитие Северск связывает в том числе с выпускниками и студентами НИЯУ «МИФИ», способными решать самые сложные задачи, поставленные сегодня Росатомом по выходу ядерного комплекса на качественно новый уровень.
   Дорогие друзья! Спасибо за то, что вы сделали и еще сделаете для системы высшего образования, для будущего Северска! Успехов вам в работе и учебе, осуществления всех творческих замыслов, инновационных научных исследований и проектов, счастья, здоровья и благополучия! С юбилеем!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко