20ноября 2014

Страна Улыбкино

   Двадцатого ноября, когда празднуется Всемирный день детей, старшеклассники-волонтеры именно так предложили называть территорию Медицинского центра № 3, где проходят лечение и получают реабилитационные процедуры юные северчане, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

   По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН эта дата широко отмечается многими странами, общественные и коммерческие организации которых приурочивают к ней различные благотворительные акции и мероприятия. Не остается в стороне от добрых начинаний и Северск. Например, по словам начальника Медицинского центра № 3 Нины Семеновой, проведение данного праздника на протяжении нескольких лет является доброй традицией учреждения, впрочем, как и ряд других известных праздничных дат.
   Находящиеся в настоящее время в стационаре ребятишки, кроме тех, у кого постельный режим и кто был занят на процедурах, собрались в просторном фойе первого этажа самостоятельно, а самых маленьких привели родители. К участникам события обратилась давний друг и помощник Центра - депутат северской Думы Ольга Ермолова. От себя лично и от имени коллег по депутатскому корпусу она тепло поздравила виновников торжества с праздником, пожелала ребятишкам улучшения самочувствия и скорейшего выздоровления.
   Ни одно праздничное мероприятие, тем более связанное с детьми, не может обойтись без подарков. Поэтому депутат вручила коллективу врачей букет цветов и передала учреждению блендер, который очень пригодится для приготовления питательных смесей юным пациентам. Но это еще не все. Как сказала Ольга Геннадьевна, северские депутаты окажут также поддержку в реализации технического проекта, чтобы еще до конца года ребята получили возможность смотреть любимые мультфильмы и развивающие передачи во многих помещениях Центра.
   Праздник продолжился веселыми играми, смешными скороговорками и другими не менее интересными занятиями, которые подготовили для своих маленьких друзей старшеклассники-волонтеры. Глядя на радостные лица детей, видя их светящиеся счастьем глаза и слыша звонкий смех, не приходилось сомневаться, что название страна Улыбкино как нельзя более точно характеризует атмосферу добра и доверия, созданную Медицинским центром № 3 и его помощниками.
   «С моей точки зрения и по опыту врачей, такие замечательные мероприятия, дающие детям массу положительных эмоций, заряд бодрости, а их родителям позитивный настрой, всегда были, есть и будут важной составной частью лечебно-реабилитационного процесса, играющей значительную роль в том, чтобы вернуть здоровье», - подчеркнула Ольга Ермолова.