28ноября 2014

«Мир детства»

   Фотоконкурс под таким названием второй год подряд провели депутаты северской Думы Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. Они же и возглавили строгое, но справедливое жюри, куда вошли также откликнувшийся на их предложение о поддержке хорошего начинания депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов и заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лариса Лоскутова. Большую организационную помощь депутатам оказали Дом детского творчества, детские дошкольные учреждения, на основе которых собственно и проходил конкурс.

   Всего в творческом соревновании, включавшем пять номинаций, в том числе «Вот оно какое наше лето», «Кабы не было зимы» и др., приняли участие 276 северских семей, представивших очень большое количество разнообразных фото. Торжественное оглашение результатов конкурса состоялось 27 ноября в Доме детского творчества, где в фойе второго этажа все желающие могли посмотреть выставку из поступивших на конкурс работ. На само действо, состоявшееся в празднично украшенном зрительном зале, собрались многие семьи-участники, пришедшие сюда с юными виновниками торжества, для которых был дан интересный концерт, подготовленный детскими творческими коллективами.
   Обращаясь к присутствующим, члены жюри тепло поблагодарили всех, кто прислал свои фотопроизведения, пожелали им семейного счастья и благополучия. «Старайтесь запечатлевать счастливые моменты, спешите больше общаться и проводить времени с детьми, ведь не успеете оглянуться, как они повзрослеют и выйдут в большую жизнь», - сказала Наталья Атаманчук. Вместе с Олегом Бояриновым они пообещали, что фотоконкурс «Мир детства» обязательно получит продолжение как еще одна добрая традиция.
   Депутаты вручили победителям и призерам в каждой номинации дипломы и подарки, а награжденного ими Призом зрительских симпатий тайным голосованием определили сами участники мероприятия. Кстати, без подарков не остался никто из ребятишек, ведь Благодарственные письма с презентами для каждого из участвовавших в конкурсе воспитанников, получили все детские сады, помогавшие в организации конкурса. На память об этом замечательном вечере был сделан общий снимок на память, главными героями которого стали ребятишки, дружно окружившие на сцене северских депутатов.