04декабря 2014

Юбилей у ветерана

   Третьего декабря свой девяностый День рождения встретила участник Великой Отечественной войны Зайнаб Юсуповна Шагиахметова.

   Восемнадцатилетней девчонкой в 1942 году она была призвана в армию связистом службы противовоздушной обороны, и ее боевой путь – это участие в операциях Западного и Южного фронтов, в разминировании г.Львова, в освобождении территории Польши. Зайнаб Юсуповна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией». Выпускница педагогического училища по специальности учителя начальных классов - она работала уже в послевоенное время в школе № 50 г.Томска, затем воспитателем в детском саду до выхода на заслуженный отдых. Вместе с мужем Зайнаб Юсуповна воспитала троих детей, у нее четыре внука и три правнука. В Северске юбиляр проживает с 2001 года, окруженная любовью и заботой родных людей.
   В День рождения в гости к ветерану пришли Мэр Григорий Шамин, начальник отдела социальной поддержки населения Администрации Михаил Фомин, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук. Они поздравили именинницу со знаменательной датой, пожелали здоровья и всего самого доброго. Глава городского округа вручил Зайнаб Юсуповне поздравительное письмо Президента России, Почетную грамоту Мэра и букет цветов. Кроме того, юбиляр получила памятный подарок, а также единовременные материальные выплаты из средств областного и местного бюджетов.