08декабря 2014

Спорт? Увлечение? Искусство? И то, и другое, и третье!

   С незапамятных времен игре в бильярд предавались люди всех возрастов и профессий, от бедняков до королей. И сегодня миллионы людей интересуются этой игрой: кто-то профессионально, а кто-то ради удовольствия. Профессиональный бильярдист должен обладать зорким зрением, твердой рукой, расчетливым умом и хорошими физическими возможностями. За одну партию игрок может пройти 2-3 километра. В дореволюционное время такие «прогулки» врачи прописывали пациентам, ведущим малоподвижный образ жизни, как средство поддержания физической формы.

   На прошлой неделе в Северске индивидуальным предпринимателем Германом Цепляевым в помещении бывшего кафе «Лада» был открыт новый бильярдный клуб «Кабачок». Красную ленточку разрезали вместе с хозяином заведения депутаты по округу – Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. При открытии бильярдного клуба, дизайнеры рассказали, как шли работы по оформлению зала и о планах по изменению внешнего облика самого здания.
   К услугам посетителей 5 столов русского бильярда, спорт-бар. В клубе предполагается обучение игре в бильярд и проведение соревнований. Для начала любительских, а в перспективе можно подумать и о профессиональных. Ведь с 1998 года бильярд признан Международным Олимпийским комитетом как вид спорта.