12декабря 2014

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас

с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

    Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года. Этот день стал своеобразной точкой отсчета на пути построения правового государства в новых условиях. Основной Закон страны утвердил приоритет прав и свобод граждан России, способствует укреплению стабильности и согласия в обществе. За время, прошедшее с принятия Конституции, наша страна прошла большой путь развития государственности и становления местного самоуправления, рождения и укрепления гражданских инициатив, реформирования экономики.
   Все мы - граждане единой, сильной и независимой России, с которой невозможно не считаться в современном мире, которая имеет свой собственный исторический, политический и экономический путь развития. В повседневной жизни мы мало задумываемся о тех ценностях, которые заложены в Конституции, как, например, правовой приоритет личности по отношению к государству, права и свободы гражданина, верховенство закона. А ведь все демократические ценности этого основополагающего документа, направлены, прежде всего, на то, чтобы Россия была сильным и независимым государством, а ее граждане – уважали и любили страну, в которой они живут, гордились ею.
   Не сомневаемся, что Россия обязательно преодолеет любые трудности, встречающиеся на ее пути. От каждого из нас напрямую зависит - будет ли Конституция нашей страны только декларативным документом или станет воплощением успешного будущего, надежным фундаментом для многонационального, созидательного общества.
   Желаем всем нам успешной и плодотворной работы на благо Отчизны. Убеждены, что Конституция Российской Федерации и впредь останется надежным ориентиром для нашего движения вперед, для гражданского мира и согласия, благополучия и процветания!

   Мэр – Председатель Думы ЗАТО Северск             Григорий Шамин

   И.о. Главы администрации ЗАТО Северск             Николай Диденко