24декабря 2014

Помощь продолжится

   Хороший подарок к Новому году преподнесли городские власти северскому отделению ТРООООИ «Всероссийское общество глухих». В помещениях, которое оно занимает в здании общественных организаций по ул.Калинина, 32 вместо старых деревянных были установлены одиннадцать новых пластиковых окон и двери.

   На обращение с просьбой о ремонте откликнулись депутаты – Мэр Григорий Шамин, Наталья Атаманчук, Виталий Макаренко, Олег Бояринов, Ольга Ермолова, Дмитрий Блюдов, Надежда Зубкова, Виталий Карпенко, Екатерина Метелькова, Александр Карпов, Вера Плашкевич, Сергей Свиридов, Денис Степин. Благодаря им и конструктивному взаимодействию Думы с Администрацией северское отделение получило необходимые средства. Также свой вклад в доброе дело внес Сберегательный банк, а подрядная организация оперативно и качественно выполнила установку окон и дверей. Не остались в стороне от важного мероприятия и шефы – первичная организация № 19 ВПП «Единая Россия».
   Двадцать четвертого декабря, чтобы посмотреть на результаты ремонта, в гости к инициаторам обращения приехали те, чья своевременная помощь позволила реализовать задуманное. Сурдопереводчик Александра Тюркина от имени членов северского отделения ТРООООИ «Всероссийское общество глухих» тепло поблагодарила всех причастных к тому, что теперь люди с ограниченными возможностями могут встречаться и проводить свои мероприятия в более комфортных условиях. Естественно, нет предела совершенству, поэтому было озвучено пожелание помочь осуществить еще некоторые работы в помещении, так что отделение очень надеется на дальнейшее сотрудничество.
   Кстати, городские власти планируют продолжать поэтапный ремонт всего здания по ул.Калинина, 32, постепенно улучшая его обустройство. Об этом сказал Мэр Григорий Шамин, отметив, что со временем оно обязательно станет максимально удобным для деятельности расположенных здесь северских общественных организаций. В завершение встречи Мэр поздравил ее участников с приближающимися новогодними праздниками.