30декабря 2014

Поздравление с праздниками

 Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас
с добрыми и светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством!

   Завершающийся год во многом стал для нашего города особенным, ведь Северск вместе с Сибирским химическим комбинатом отметили свое шестидесятипятилетие. Кроме того, шестьдесят лет исполнилось местным представительным органам власти, а пятьдесят пять – Северскому технологическому институту НИЯУ «МИФИ». С этими знаковыми датами, которые отпраздновали северчане, прошедший год, несомненно, запомнится и другими важными событиями, связанными с достижениями во всех сферах городской жизни. Здесь и реконструкция стадиона «Янтарь», где теперь можно проводить соревнования высокого уровня, и ввод в эксплуатацию универсального спортивного зала в Северском физико-математическом лицее, и начавшийся после продолжительного перерыва капитальный ремонт автомобильных дорог города, и окончательное, как было обещано в прошлом году, решение вопроса с нехваткой мест в детских садах, и достойные результаты северского образования, и успехи творческих коллективов культуры.
   Однако жизнь не стоит на месте. Основываясь на уже достигнутом, в наступающем году нам снова предстоит много трудиться, чтобы город продолжал расти и хорошеть, чтобы осенью 2015 года гостеприимно распахнул свои двери многофункциональный спортивный комплекс по ул. Калинина, чтобы один за другим становились реальностью масштабные проекты Комплексной программы развития ЗАТО Северск на 2014-2020 годы, разработанной во взаимодействии с «Росатомом» по поручению Президента Российской Федерации. Нет никаких сомнений, что Северск, как уже бывало не раз, решит любые сложные задачи, ведь северчане никогда не отступают перед трудностями и всегда добиваются поставленных целей. 
   Новый год и Рождество без преувеличения были, есть и будут самыми любимыми семейными праздниками, когда за большим столом собираются родные и близкие люди, загадывают сокровенные желания, и взрослые вместе с детьми как никогда верят в новогоднее чудо и сказочное волшебство.
   Так пусть же в каждую северскую семью, в каждый дом придут эти долгожданные, чудесные дни! Пусть 2015 год будет полон для вас новых замечательных свершений, счастливых перемен и благополучия! Пусть он принесет много ярких и счастливых событий!
   Желаем вам, дорогие земляки, успехов во всех начинаниях, добра, крепкого сибирского здоровья, оптимизма и удачи, а нашему любимому городу – дальнейшего процветания!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко