27декабря 2014

Поздравили журналистов

 В четверг после завершения очередной сессии Думы Мэр Григорий Шамин встретился с работниками северских средств массовой информации, в числе которых были и творческие, и технические сотрудники.
   В непосредственной беседе Глава городского округа охарактеризовал уходящий год как трудный, но вполне успешный в плане достигнутых результатов в различных сферах жизнедеятельности ЗАТО Северск, которые подвели пусть пока и промежуточный, но значимый итог выбранному муниципальными властями три года назад курсу на дальнейшее развитие города. Как подчеркнул Григорий Шамин, во многом этот успех стал возможен благодаря выстраиванию работоспособной системы органов местного самоуправления, где каждая структура (Дума, Мэр, Администрация, Счетная палата) является важной частью единой команды и занимается своим делом в конструктивном взаимодействии, не вступая в бессмысленную конфронтацию и не самоутверждаясь за счет других.
   Ответив на вопросы журналистов, Григорий Шамин перешел к торжественному поводу для встречи и вручил сотрудникам СМИ нагрудные знаки «За труд на благо города», выпущенные в честь 65-летия со дня образования Северска. Мэр поздравил награжденных с наступающим Новым годом, пожелав работникам средств массовой информации благополучия и профессиональных достижений. Он также поблагодарил СМИ за принципиальность, за всестороннее и объективное освещение городских событий, направленное не на огульную, что проще всего, критику всего и вся, а на постановку и поиск путей решения сложных вопросов.