27декабря 2014

Ёлочка, зажгись

Двадцать пятого декабря с Северском музыкальном театре зажглись новогодние огни на одной из главных зеленых красавиц города - елке Мэра.
   Сюда из всех общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск были приглашены порядка 150 ребят в возрасте от семи до восемнадцати лет – одаренных детей, демонстрируюших отличные успехи в учебе, активно участвующих в общественной жизни школ, достойно представляющих город на конкурсах и олимпиадах самого разного уровня, являющихся настоящими лидерами и примером для своих сверстников. Виновников торжества встретили сказочные принц и принцесса, фрейлины и пажи во главе с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно же, Главой городского округа Григорием Шаминым, которые провели для юных северчан это запоминающееся событие, ставшее за последние несколько лет доброй традицией.
   Поздравляя приглашенных на мероприятие с новогодними праздниками, Мэр поблагодарил их за успешные результаты, за стремление к знаниям, пожелал новых достижений, исполнения загаданных желаний, упорства в достижении поставленных целей и обязательно найти свою профессиональную дорогу в жизни. «Вы – будущее Северска, области и страны. Пройдет уже совсем немного времени и вам, в том числе, предстоит взять на себя ответственность за их дальнейшее развитие и благополучие. Уверен, что все у вас получится», - сказал Григорий Шамин.
   А пока ребята стали непосредственными участниками подготовленной для них развлекательной программы, посмотрели новогоднее представление «Летучий корабль» и получили подарки – настенные часы авторской работы с логотипом праздника. Кроме того, следуя еще одной доброй традиции «Елки Мэра», каждая из школьных делегаций сделала вместе с Главой городского округа общую фотографию на память.