10февраля 2015

Поддержали 10 проектов

По итогам работы 2014г. Фондом развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск поддержано 10 предпринимательских проектов на общую сумму 30,5 млн. рублей, в рамках которых планируется создать более 120 новых рабочих мест.

Всего из средств Фонда профинансировано 9 проектов на сумму 27,1 млн. рублей. Десятый проект «Организация высокотехнологичного производства грибов гранулированных» (инициатор - ООО «Реофил») получил грант в январе 2015г. в размере 3,5 млн. рублей.
   Грантополучатели реализуют свои проекты в таких отраслевых направлениях, как деревопереработка, производство мебели, кабельная промышленность, электротехника, электроника и приборостроение, производство строительных материалов, пищевая промышленность (переработка растительного сырья и дикоросов), текстильная промышленность, медицина и здравоохранение.
   Также в 2014 г. Фондом начала осуществляться финансовая поддержка малого и среднего бизнеса в виде микрозаймов на срок до одного года в сумме не превышающей 1 млн.руб. для одного субъекта предпринимательства.
   Процентная ставка за пользование микрозаймом от 6% до 10 % в зависимости от видов деятельности согласно ОКВЭД.
   Обеспечение микрозайма: основное - поручительство физических лиц, дополнительное - залог (нежилых зданий (помещений), земельных участков, производственного оборудования, транспортных средств, специальной техники) или банковская гарантия.

Фонд продолжает прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на получение финансовой поддержки в виде грантов и микрозаймов.

Некоммерческий Фонд «Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск» (сокращенное – НФ «ФРМСП ЗАТО Северск») создан в мае 2013г. с привлечением средств Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» (ОАО «ТВЭЛ»), Администрации Томской области и Администрации ЗАТО Северск.
   Единственный учредитель – Администрация ЗАТО Северск Томской области.

Контактная информация:
Адрес: г. Северск, Томской обл., ул. Ленина, 28, правое крыло, второй этаж