13февраля 2015

Новые парковки будут

Состоялось заседание контрольной комиссии Думы, на котором депутаты Александр Власов, Надежда Зубкова, Роман Мазур, Владимир Бобрешов во главе с председателем комиссии депутатом Александром Рундой одним из вопросов рассмотрели дальнейшую организацию гостевых парковок и расширения внутриквартальных проездов.
 
   Напомним, что только в прошлом году эти работы проведены по 46 адресам, что позволило создать дополнительно 775 парковочных мест. В бюджете 2015 года на те же цели выделено 15 млн. рублей, включая проектирование. По информации УЖКХ ТиС аукцион на подготовку технической документации по тем объектам, на которые ее нет, будет проведен в ближайшее время. Всего в перечень участков, где в этом году хотелось бы обустроить парковки и расширить проезды, входит порядка 48 адресов. Из них более половины относятся к наказам избирателей, а также адресам, заявленным ранее в соответствующую муниципальную программу, но наказами не являющимися. Причем финансирования, предусмотренного в бюджете-2015, согласно имеющимся расчетам на эти объекты хватит. Члены комиссии выразили единое мнение, что наказы должны быть выполнены обязательно. Что касается остальных адресов, заявленных позднее и составивших меньшую часть списка, то здесь предполагается еще раз проанализировать ситуацию, чтобы профинансировать работы при появлении дополнительных средств.
   Среди других тем заседания следует выделить намерение депутатов получить от Администрации на февральской сессии Думы наиболее полную информацию по вопросам, связанным с уборкой снега в городе и внутри дворов, а также с принятием мер, направленных на улучшение существующего положения дел до наступления весеннего таяния, что сегодня особенно волнует северчан, обращающихся с этим к своим избранникам.