05марта 2015

Поздравления, награды и подарки

Пятого марта к проживающим во втором корпусе дома-интерната «Виола» (ранее дом-интернат «Луч надежды» - учреждения объединили в прошлом году) приехали члены Попечительского совета, куда входят депутаты Наталья Атаманчук, Виталий Макаренко и другие руководители городских предприятий и организаций.
 
   Поводом для очередной встречи была многолетняя добрая традиция вместе отмечать праздничные даты – День защитников Отечества и 8 Марта. «Находящиеся здесь северчане, нуждающиеся в постоянном уходе и заботе, рады таким знакам внимания, поэтому Попечительский совет старается посещать их не только по знаменательным событиям, но и по другим поводам, в том числе помогая решать различные вопросы», - отметила Наталья Атаманчук.
   Члены Попечительского совета душевно поздравили подопечных и коллектив второго корпуса с прошедшим и приближающимся праздниками, адресовав им самые теплые пожелания, передали мужские и женские подарочные наборы, сладкие презенты к чаепитию. Очень важной и трогательной частью визита стало вручение четырем живущим здесь труженикам военного тыла юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которой ветеранов награждают в соответствии с Указом Президента РФ.
   В этот день юбилейные награды получили двадцать три ветерана (четыре участника войны и девятнадцать тружеников военного тыла), проживающие в первом корпусе дома-интерната «Виола». Их вручили члены Попечительского совета депутаты Ольга Ермолова, Константин Изместьев, а также председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук. От себя лично и от имени депутатов Дениса Степина, Виталия Макаренко они выразили старшему поколению слова глубокой признательности и благодарности за все сделанное на благо Родины. И конечно же, давние друзья и помощники дома-интерната поздравили прекрасную половину виоловцев с Международным женским днем, передали подготовленные подарки, пожелали всем крепкого сибирского здоровья, долголетия, весеннего настроения. Праздник продолжился небольшим концертом, а в холле перед актовым залом первого корпуса гости могли познакомиться с выставкой работ, с любовью сделанных руками жителей «Виолы».