20марта 2015

На заседании БФК

В рамках подготовки к сессии Думы на очередном заседании бюджетно-финансового комитета депутаты одобрили представленный Администрацией проект решения «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, проживающих на территории ЗАТО Северск».

Документ предполагает, в частности, увеличение с 35 до 50 тысяч рублей размера материальной помощи для детей на приобретение слухового аппарата; повышение с 500 до 800 рублей размера единовременных денежных выплат гражданам к юбилейным датам 80, 85, 90, 95 лет. Кроме того, изменяется периодичность оказания материальной помощи на ремонт и (или) переустройство жилых помещений для граждан, имеющих право на ее получение. По мнению специалистов Администрации, эта поправка позволит увеличить число первополучателей данной меры социальной поддержки.