27марта 2015

В общественной приемной

Двадцать шестого марта местное отделение партии «Единая Россия» провело очередной прием населения. В этот раз в общественной приемной единороссов, расположенной по пр.Коммунистическому, 42, горожан принимали депутаты Думы ЗАТО Северск Денис Степин и Олег Бояринов. По уже сложившейся за несколько лет доброй традиции они два часа отвечали на телефонные звонки и выслушивали тех, кто лично пришел поделиться проблемами, попросить помощи в решении своих вопросов.
 
   Тематика обращений как всегда оказалась самой разнообразной. В частности речь шла о качестве медицинского обслуживания, улучшении жилищных условий и даже о том, чтобы убрать дерево, которое зимой мешает ребятишкам кататься с самодельной горки в старой части города. Кроме того, два обращения касались малого и среднего предпринимательства. В одном случае затрагивалась тема предоставления финансовой помощи, в другом – перспектив имущественной поддержки через льготную приватизацию арендуемых у муниципалитета помещений. Комментируя данную ситуацию, депутаты отметили, что поддержка бизнеса заключается не просто в раздаче денег «за красивые глаза» без контроля и отчетности, она осуществляется по строгим правилам, и чтобы получить, например, финансирование того или иного проекта необходимо соответствовать определенным требованиям, выполнить целый ряд условий, в установленном порядке оформить документацию. Если стартующий или уже имеющий некоторый опыт ведения своего дела предприниматель готов к этому, с ним начинается работа.
   По мере возможности Денис Степин и Олег Бояринов, исходя из первично предоставленной информации, дали посетителям предварительные консультации, взяв на контроль все поступившие во время встречи в общественной приемной обращения. С точки зрения депутатов, большинство из них потребует дополнительного изучения, в том числе с привлечением к обсуждению специалистов различных учреждений, для того, чтобы получить исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и при участии местного отделения партии «Единая Россия» постараться помочь позвонившим и пришедшим на прием северчанам.