06мая 2015

Турнир поколений

Шахматный турнир поколений, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 5 мая в здании общественных организаций по ул.Калинина, 32. Его организаторами выступили депутаты Думы по десятому округу Наталья Атаманчук и Олег Бояринов, городское отделение Томского регионального общественного движения родителей военнослужащих в г.Северске при поддержке Администрации ЗАТО Северск и ДЮСШ «Смена».
 
   Соревнования проходили по круговой системе, поэтому за 14 шахматными досками в упорной борьбе сошлись одновременно команды воспитанников Северского кадетского корпуса, военнослужащие в/ч 3478, ветераны из шахматного клуба «Дебют», а также ребята, занимающиеся в СДЮСШОР «Янтарь». После нескольких часов напряженной работы шахматной мысли первенствовали именно юные участники турнира. Второе место, уступив им только по дополнительным показателям, заняли ветераны. Третьими стали представители Северской дивизии, четвертыми – кадеты.
   Организаторы соревнований поздравили команды с приближающимся великим праздником, пожелали присутствующим мира, благополучия и новых спортивных успехов. «Принципиально важно, чтобы такие турниры собирали как можно больше людей разного возраста, оставаясь примером неразрывной связи поколений в самом широком смысле. И, на мой взгляд, глубоко символично, что сегодня первыми стали ребятишки, ради счастливого будущего которых сражались их деды и прадеды», - отметила Наталья Атаманчук.
   Депутаты провели церемонию награждения победителей и призеров соревнований, вручив им Дипломы и подарки. Причем каждый из членов команды СДЮСШОР «Янтарь» получил еще и подарочный сертификат для покупки в одном из кондитерских магазинов города, а ее капитан Алексей Малышкин удостоился специального приза – шахмат, принадлежавших ранее Почетному гражданину ЗАТО Северск, неоднократно избиравшемуся депутатом Юрию Солодову, которые были переданы для награждения его вдовой. Не остались без презентов организаторов и все остальные участники шахматного турнира поколений.