07мая 2015

«О, спорт, ты – мир!»

Под этим названием шестого мая в с/к «Химик» состоялся хороший спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы. Его проведение было инициативой депутатов Натальи Атаманчук и Олега Бояринова, уже несколько лет организующих такие мероприятия в преддверии священной для всех поколений страны даты 9 Мая.
 
   По словам самих депутатов, они постоянно стремятся разнообразить формат события, чтобы оно несло как моральную, так и состязательную составляющую для людей разного возраста. И надо сказать, что все это находит горячий отклик и поддержку у жителей десятого округа. Вот и на этот раз в спортивном празднике приняли участие Северский лицей, 89-я и 197-я школы, к которым присоединился коллектив управляющей компании ООО «ЖЭУ-4». Каждая команда включала в себя шесть человек – взрослых и детей, соревновавшихся по следующим видам: настольный теннис, дартс, броски в баскетбольное кольцо, удары в малые футбольные ворота.
   На параде открытия возглавившие судейскую бригаду Наталья Атаманчук и Олег Бояринов обратились к его участникам с приветственным словом. Депутаты поздравили их с приближающимся Днем Победы, пожелали жить всегда под мирным небом, и чтобы противостояние происходило только на спортивных площадках в честной спортивной борьбе.
   Приступив к состязаниям, подбадриваемые болельщиками команды приложили максимум усилий для достижения высокого результата по каждому из видов программы. Причем кипение спортивных страстей взрослые и дети направляли на то, чтобы очередная попытка в любом из упражнений оказалась лучше предыдущей.
   Естественно, в итоге места распределились по-разному, но в целом первенствовали взаимное уважение, положительные эмоции и, конечно же, то объединяющее начало, которое свойственно всему, что связано с Победой в Великой Отечественной войне. Это тем более наглядно проявилось на церемонии награждения, когда под общие дружные аплодисменты участников спортивного праздника депутаты вручали им Дипломы и подарки. Кроме того, каждая из команд получила сертификат на приобретение спортивного инвентаря, что вполне возможно поможет добиться новых успехов на соревнованиях, имеющих все шансы, чтобы оставаться крепкой традицией на долгие-долгие годы.