14 мая 2015

Веселые старты

Интересные спортивные состязания, посвященные Дню Победы, состоялись 13 мая в актовом зале 89-й школы. Их подготовили своим юным друзьям школьники и учителя, которые несколько лет назад активно включились в волонтерское движение и взяли шефство над Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
 
   За прошедшие годы сложно перечислить полную палитру организованных волонтерами мероприятий, многие из которых, включая веселые старты, стали уже традиционными. Примечательно и то, что на смену тем, кто все это начинал, постоянно приходит молодое пополнение, сохраняя преемственность и принимая эстафету добрых дел у своих предшественников, окончивших школу.
   По словам депутата Надежды Зубковой – непременного участника, а подчас и инициатора общих с Реабилитационным центром волонтерских проектов – трудно переоценить пользу таких мероприятий для особенных детей. Ведь им необходимы не только родительская любовь и забота, но и дружба, взаимопонимание, непосредственное общение с другими ребятами. Это тем более важно в юные годы, когда закладывается основа успешной адаптации к дальнейшей жизни в обществе.
   В нынешних состязаниях приняли участие двадцать маленьких подопечных Реабилитационного центра, которые, кстати, несмотря на возраст, знают о Великой Отечественной войне от своих дедушек и бабушек. Надежда Зубкова поздравила волонтеров и их подшефных с великим для нашей страны праздником – Днем Победы, пожелала здоровья, счастья, мирного неба, успехов в учебе.
   Спортивное мероприятие органично сочетало торжественный настрой творческих выступлений школьников с радостной атмосферой конкурсов загадок и игровых эстафет. Невозможно даже передать высокий градус положительных эмоций, когда дети из Реабилитационного центра бегали, прыгали, бросали мячи, водили хороводы, бережно сопровождаемые друзьями-волонтерами. Ярких красок событию добавил и новый спортивный инвентарь, приобретенный городской Администрацией для школы при поддержке депутата Надежды Зубковой. Ну и как водится на любых детских мероприятиях, прекрасное настроение закрепили врученные всем ребятишкам подарки - полезные для здоровья витамины.