15мая 2015

В память о земляках

Уже несколько лет воспитанники детского сада № 17 занимаются благородным делом - участвуют в масштабном проекте «Посади дерево», озеленяя территорию своего дошкольного учреждения. Вот и 15 мая с помощью воспитателей, родителей, депутата Александра Рунды, городской Администрации и учеников 197-й школы в рамках Всероссийской акции «Лес Победы» они заложили новую аллею из двадцати саженцев сирени, кедра, пихты и сосны в память о земляках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.
 
   Это событие стало главной составной частью целого мероприятия, посвященного знаменательной дате  9 Мая. Проходило оно по-взрослому: с поднятием государственного флага под гимн страны и торжественной линейкой, во время которой ребятишки были не просто зрителями, но и непосредственными действующими лицами праздничного концерта. По словам депутата Александра Рунды, на протяжении многих лет тесно взаимодействующего с дошкольными учреждениями на своем округе, такие мероприятия очень ценны для воспитания подрастающего поколения.
   «Юный возраст – это время, когда закладывается тот нравственный стержень, который помогает детям вырасти достойными людьми, патриотами Родины. Ведь у каждого ребенка открытая и чистая душа, они свято верят в светлое и доброе, впитывая в себя все хорошее без остатка. И нам взрослым ни в коем случае нельзя упускать это из виду. Я с особым удовольствием сотрудничаю с детским садом № 17. Коллектив учреждения является постоянным активным участником различных мероприятий не только на округе, но и в городе. Например, на городском Параде Победы его воспитанники составили детский парадный расчет, своим прохождением вызвавший невероятно сильные эмоции и оставивший неизгладимое впечатление, как у ветеранов, так и у других северчан. Кроме того, очень важно и то, что учреждение само выступает с интересными инициативами, которые невозможно не поддержать. Причем занимается этим не для какой-то отчетности, а для детей и во имя детей, что дорогого стоит», - сказал депутат. Он поздравил ребят и воспитателей детского сада с Великим праздником, поблагодарил за участие во всероссийской акции, пожелал счастья и мирного неба, куда по завершении мероприятия детьми был запущен «салют» из разноцветных воздушных шаров.