20мая 2015

Комитеты готовятся к сессии

Полным ходом в постоянных депутатских комитетах идет подготовка к майской сессии Думы ЗАТО Северск.

Так на заседании контрольно-правового комитета, которое прошло во главе с заместителем председателя КПК депутатом Романом Мазуром, был рассмотрен целый пакет проектов решений представительного органа власти. В частности, члены комитета большинством голосов одобрили изменения в Устав городского округа, приводящие этот важный нормативный документ местного значения в соответствие с действующим федеральным законодательством. Напомним, что такая работа, связанная с анализом и подготовкой очередных редакций Устава, ведется муниципальными властями на постоянной основе, поскольку поправки в различные законы вносятся на государственном уровне регулярно.
   На доработку после обсуждения отправлен проект решения о внесении изменений в Регламент Думы. Также КПК рассмотрел вопрос об утверждении годового отчета об исполнении бюджета ЗАТО Северск за 2014 год. Заслушав информацию финансового управления Администрации, заключение Счетной палаты, и получив ответы на заданные вопросы, комитет поддержал соответствующий проект решения Думы.