22мая 2015

В добрый путь!

Для выпускников общеобразовательных учреждений пришла пора последних школьных звонков. Столь знаковому событию в жизни молодежи северские депутаты всегда уделяют особое внимание.
 
   Так в волнительном для ребят, родителей и учителей торжественном мероприятии, состоявшемся 22 мая в актовом зале школы № 90, принял участие Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин. Обращаясь к собравшимся, и в первую очередь к выпускникам, Глава городского округа поздравил всех с этим замечательным днем. Он выразил уверенность, что одиннадцатиклассники с пользой для себя выдержали нелегкий, но увлекательный период школьного обучения, получив необходимые знания, которые помогут им достойно пройти испытания государственными экзаменами и поступить в высшие учебные заведения.
   «Каждый из вас уже наметил для себя дальнейшую дорогу. Надеюсь, у многих она связана с тем, чтобы стать хорошими специалистами в выбранной профессии и вернуться в родной город. Со своей стороны органы местного самоуправления делают все возможное, чтобы такое желание только крепло, чтобы Северск продолжал развиваться», - подчеркнул Григорий Шамин. В частности, Мэр проинформировал выпускников, что благодаря работе, проведенной за несколько лет муниципальными властями, город добился права на статус территории опережающего социально-экономического развития. Это, по словам Главы городского округа, позволит предоставлять еще более привлекательные условия инвесторам, реализующим здесь свои проекты, создающим новые производства, а значит и новые рабочие места, которые могут быть востребованы северчанами, в том числе молодежью. Завершая напутственное слово, Григорий Шамин пожелал одиннадцатиклассникам успехов и доброго пути.