05июня 2015

Встреча военных строителей

Две тысячи пятнадцатый год, как и во всей стране, проходит в Северске под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи в городе продолжаются различные памятные мероприятия.
 
   Четвертого июня на торжественный вечер, посвященный знаменательной дате, собрались ветераны – военные строители, включая детей войны и вдов военных строителей. Поддержку в его организации оказали Администрация, депутаты северской Думы, городской Совет ветеранов. Участники встречи почтили минутой молчания память не вернувшихся с фронтов, ушедших из жизни в послевоенное время.
   Поздравить людей, кто отстоял свободу и независимость Родины, чьим самоотверженным трудом в непростых условиях послевоенного времени возводились объекты Сибирского химического комбината, а затем рос и хорошел Северск, пришли Глава Администрации Николай Диденко, депутат Ольга Ермолова, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук. Они адресовали виновникам торжества самые искренние слова поздравлений, особо подчеркнув, что никому и никогда не удастся переписать историю, умаляя подвиг народа-победителя; поблагодарили за мирное небо над головой и все сделанное во благо города; отметили, что муниципалитет принимал и будет принимать в дальнейшем различные меры поддержки старшего поколения; пожелали ветеранам здоровья и долголетия.
   Вечер прошел за празднично накрытыми столами в теплой дружеской атмосфере под исполнение любимых и хорошо знакомых всем песен, с воспоминаниями о прошлом и разговорами о дне сегодняшнем. Да иначе и быть не могло, ведь ветераны, как никто, ценят непосредственное общение друг с другом, добрые отношения, проверенные совместными испытаниями и временем.