11июня 2015

Готовь сани летом

Под руководством депутата Виталия Макаренко и при участии председателя контрольно-правового комитета Думы Александра Власова прошло заседание комиссии по энергосбережению и модернизации ЖКХ, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

В частности, члены комиссии обсудили положение дел с подготовкой к новому отопительному сезону, начавшейся еще в мае текущего года. По информации УЖКХ ТиС Администрации, на эти цели предусмотрено порядка 123 млн. рублей. Реализация запланированных мероприятий идет с опережением графика, во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, еженедельно проводятся оперативные совещания,  возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. В целом на сегодняшний день готово 320 домов. Как отмечалось на заседании, учитывая набранный темп и постоянный контроль, поставленная городскими властями задача уложиться в намеченные сроки и своевременно, без замечаний надзорных органов получить паспорт готовности к отопительному сезону имеет хорошие шансы для успешного выполнения.