11июня 2015

«Дети России»

Под таким названием в Северске прошел футбольный турнир в честь государственного праздника – Дня России.

Инициатором соревнований выступила депутат северской Думы, главный редактор городского радио Ольга Ермолова. На ее идею активно откликнулись коллеги по депутатскому корпусу, Администрация ЗАТО Северск, спортивная школа «Лидер» и добровольные помощники из числа горожан – любителей этого зрелищного вида спорта. В турнире, который проводился в несколько этапов, с удовольствием приняли участие ребятишки, посещающие во время каникул летние пришкольные лагеря.
   Одиннадцатого июня на стадионе «Янтарь» состоялось торжественное подведение итогов. Праздничной атмосфере события, как нельзя кстати, соответствовала солнечная погода. И конечно же, юных футболистов пришли поддержать друзья-болельщики. С приветственным словом к будущим футбольным звездам обратились депутаты Думы ЗАТО Северск, члены партии «Единая Россия»  Ольга Ермолова, Ирина Сенникова, Екатерина Метелькова, Виталий Макаренко, Надежда Зубкова, Наталья Атаманчук, Олег Бояринов. Они поблагодарили ребят за участие в соревнованиях, пожелали новых успехов в спорте и учебе.
   Каждая команда была поощрена Благодарственными письмами, сувенирными вымпелами, сладкими призами, получив в подарок от депутатов еще и новые футбольные мячи. Что касается победителя и призеров турнира, ставших заслуженными обладателями памятных спортивных Кубков, медалей соответствующего достоинства, а также спортивной формы, то первое место заняла 83-я школа, второе – школа № 87, третье место завоевала Северская гимназия.
   Завершая церемонию награждения, депутаты выразили уверенность, что впервые проведенный футбольный турнир «Дети России» обязательно получит продолжение в следующие годы и будет еще одной доброй спортивной традицией Северска, славящегося достижениями своих спортсменов самого разного возраста. После официальной части мероприятия представители молодежного состава ф/к «Томь» провели мастер-класс для северских ребят.